Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 17:55Россия / Здоровье

Умер академик РАН, почетный директор НМИЦ кардиологии Евгений Чазов

12 ноября 2021 года скончался академик РАН, почетный директор Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Евгений Иванович Чазов. Данная информация была подтверждена в Министерстве здравоохранения, представители которого выразили соболезнования.


12 ноября 2021 года мир живых покинул известный российский кардиолог, доктор медицинских наук, профессор Евгений Иванович Чазов. На момент смерти представителю Российской академии наук было девяноста два года. Не секрет, что за свою жизнь Чазову пришлось спасти не один миллион жизней. Представители Министерства здравоохранения Российской Федерации выразили свои соболезнования в связи со смертью выдающегося специалиста. В своем сообщение они заявили. Что Евгений Иванович отличался не только в родном государстве, но и был известен практиками в Европейском Союзе и Соединенных Штатах Америки.

Так, в уведомлении были перечислены такие достижения погибшего, как разработки по лечению пациентов при инфарктах, новые подходы к терапии тромбозов, эксперимент по применению фибриолизина. Стоит отметить, что последний Чаузов провел на себе. Целью создания препарата было растворение тромбов в организме человека при лечении инфаркта миокарда. Министр Михаил Мурашко лично выразил соболезнования родным и близким усопшего.
Источник: ren.tv

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Иванова София Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.