Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 18:32Россия

В Петербурге изучают 13-ю смерть от коронавируса после вакцинации

Иммунологическая комиссия в Петербурге будет исследовать обстоятельства смерти, случившейся после вакцинации от COVID-19, сообщает издательство "Фонтанка".


Вдова умершего мужчины письменно обратилась к чиновникам и потребовала объяснить, почему вакцина не помогла её мужу.

Местный житель работал водителем погрузчика на заводе по строительству судов. Ему было 59 лет, мужчина следовал правильному образу жизни: никогда не курил и не употреблял алкоголь. Есть информация о том, что он был гипертоником, но принимал лекарства назначенные врачом и не жаловался на свое самочувствие. В справке о вакцинации указано, что ему вкололи две дозы "Спутника V" в период с июля по август. Несмотря на это, в начале октября у мужчины поднялась температура, тест на коронавирус показал положительный результат, мужчина был госпитализирован с поражением легких 30 и 40%. По истечению 14-ти дней он умер. До его дня рождения оставался месяц.

По официальным данным, причиной смерти стали тромбоз легочных артерий и двухстороннее поражение легких после заболевания коронавирусом. Опираясь на медицинские заключения, издание сообщает, что пациенту прописали антикоагулянты для предупреждения формирования тромбов, но они не помогли.

В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга пообещали вынести этот случай на обсуждение иммунологической комиссии.
Издание "Фонтанка" подчеркивает, что этот случай гибели человека после вакцины от коронавируса является тринадцатым для Петербурга. В предыдущих 12-ти случаях специалисты не обнаружили взаимосвязи между смертью и прививкой.
Источник: www.mk.ru

Автор: Степан Поддубный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.