Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 15:44Авто

Водителям в России дали три совета по прогреву машины в крепкие морозы в 2021 году

Российским автолюбителям рассказали о трёх советах по эффективному прогреву машины в крепкие морозы в 2021 году. Об этом сообщает издание "За рулём".


В зимнее время года по некоторым причинам на автомобилях увеличивается расход топлива. С этим связано долгое прогревание мотора, включение обогрева стекла, сидений, зеркал и так далее. Ездить по снежной, а чаще всего смешанной с грязью дороге гораздо тяжелее, чем по сухому асфальту. Однако есть способы, которые могут помочь эффективно снизить расход топлива в зимнее время года.

Во-первых, необходимо правильно прогревать машину. Процесс не должен быть продолжительным. Достаточно запустить двигатель смахнуть снег с машины и неспеша выехать со двора.


Во-вторых, выставить нужное давление в шинах. При снижении температуры воздуха на улице, снижение происходит и у давления в шинах. Рекомендованный уровень давления можно посмотреть на этикетке, приклеенной боковой стороне водительской двери или в инструкции к автомобилю.

Если был допущен низкий уровень давления в шинах, рекомендуется обратится к шиномонтажу для подкачки покрышки или осуществить его самостоятельно. Также производители авто рекомендуют проверять показатель с помощью манометра каждые 2000 км пробега при интенсивной езде.


В-третьих, избавиться от лишнего балласта, так как большое количество вещей для перевозки также влияет на расход топлива.

Для снижения траты топлива рекомендуется снять багажник с крыши и постоянно счищать с него сугробы. Эксперты отмечают, что при выполнении данных рекомендаций можно сэкономить литр горючего на 100 км езды по трассе.


В заключение, в качестве дополнения, эксперты отмечают, чтобы все рекомендации были эффективны, стоит воздержать "рваной" манеры вождения, при котором машина резко разгоняется и таким же образом тормозит.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал о ТОП-10 самых продаваемых в России за 9 месяцев 2021 года европейских авто.
Источник: yandex.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.