Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 15:55Здоровье

В России зарегистрировали первый препарат для лечения Covid-19

В России зарегистрировали первый препарат для лечения Covid-19. Такую информацию сообщает агентство «ТАСС», ссылаясь пресс-службу разработчика – ГК «Промомед».


Специалисты сообщили, что новое внутривенное лекарство прямого действия «Арепливир» было зарегистрировано и получило удостоверение. Пресс-служба заявила, что данный препарат появится во всех поликлиниках РФ до конца этого года.

ГК «Промомед» отметили, что созданием этого лекарства они закрыли острую потребность российского здравоохранения в средствах терапии от коронавирусной инфекции. Препарат производят в виде таблеток, и объем производства уже начинают увеличивать до 1 млн. упаковок.

До этого эпидемиолог Александр Гинцбург сообщал, что в стране занимаются созданием препарата из антител для лечения от Covid-19.

В РФ прошли регистрацию такие лекарственные препараты для лечения коронавируса: «Авифавир», «Арепливир» и «Коронавир». Весной этого года, Министерство здравоохранения дало добро выполнение последнего этапа клинических испытаний «Ковидолека», завершить которые хотят в декабре этого года.
Источник: lenta.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.