Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 19:39Политика / Топ дня

WSJ: в России есть на США компромат, способный взорвать Белый дом

В России имеется такой сильный и важный компромат на власти США, что Белый дом просто взорвется после его обнародования. С таким заявлением выступил обозреватель Wall Street Journal (WSJ) Холман В. Дженкинс-младший.


Аналитик отмечает, что именно эта информация поставила и демократов, и республиканцев в глупое положение во время выборов 2016 года, когда острая борьба развернулась между Дональдом Трампом и Хилари Клинтон. Поводом для категоричных выводов стал анализ действий главы ФБР Джеймса Коми.

Руководствуясь полученными разведданными, Коми за день до выборов внезапно открыл дело против Хилари Клинтон. Этот факт стал причиной того, что масса неопределившихся американцев спешно отдали свои голоса за Трампа. При этом он хотел защитить будущую администрацию Клинтон, поскольку в полученных данных имелся компромат против демократов и администрации Обамы.


Обозреватель утверждает, что все обвинения в адрес Москвы о вмешательстве в выборы выглядят крайне противоречивыми. Ведь по факту все президенты США в той или иной степени пытались наладить диалог с Россией, но как бы ни было отношения даже того же Трампа с Путиным не стали лучше, хотя американского президента и обвиняли в работе на Москву. Получается, что в Кремле есть компромат, способный перевернуть с ног на голову любую администрацию Белого дома.

«Джеймс Коми больше всего боялся, что российская информация о демократах, настоящая или фальшивая, просочится и навредит Министерству юстиции и администрации Хиллари Клинтон. Эта информация по-прежнему грозит выйти наружу; она по-прежнему грозит взорвать и ФБР, и администрацию демократов», - заявил эксперт.
Источник: ria.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Боровой Константин Натанович, Транс, «Настоящая Россия», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.