Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 ноя 13:35Политика

Сатановский: После войны с РФ от Германии и США ничего не останется

После войны с РФ от Германии и США ничего не останется, считает политолог Евгений Сатановский.


Россия - это единственная в мире страна, которая в случае войны не оставит ничего от Соединенных Штатов и их союзников.

Политолог Евгений Сатановский отметил, что на протяжении некоторого времени Запад стал очень «нервным». В государственном департаменте США переживают по поводу того, что Россия разрабатывает подводные беспилотные аппараты «Посейдон». Германия отрабатывает боевые действия и использует оружие массового поражения, а Великобритания готовятся к ядерному противостоянию. При этом Сатановский считает, что в случае глобального противостояния, оно не будет похоже на Вторую мировую войну.

Эксперт заявил, что во время Второй мировой войны Германия получила поражение. Если же война снова начнется, то это будет совсем по-другому. От Германии и от США, скорее всего, ничего не останется.

В течении последних лет на Россию оказывали много давления. Против РФ вводили санкции, осуществляли провокации с допингом, хотели переписать историю и прочее, однако она пыталась построить конструктивный диалог с оппонентами, который не увенчался успехом.

Евгений Сатановский отметил, что непонятно чего можно хотеть от страны, у которой есть реальные шансы уничтожить Соединенные Штаты и их союзников. Аналитик считает, что сейчас бессмысленно проводить переговоры. США и их союзники не подготовлены к подобной коммуникации.
Источник: politros.com

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.