Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 ноя 15:47Политика

Javan: США готовится к Третьей мировой войне с Черного моря

США готовится к Третьей мировой войне с Черного моря. Об этом сообщает иранский источник Javan.


Правительство России беспокоят действия США и НАТО в Черном море, так как они полностью игнорируют опасность начал военных действий.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что глава страны внимательно наблюдает за действиями США в акватории Черного моря. В свою очередь заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что действия Америки являются провокацией. Он заявил, что морской флот РФ очень мощный и готовы в любой момент оттеснить американские военные корабли, однако Соединенные Штаты Америки полностью игнорируют возможность возникновения конфликта.

При этом это не первый случай, когда действия США и НАТО могут послужить причиной широкомасштабных военных действий. А если учесть, что сразу несколько государств находятся на территории и Черного моря, то этот конфликт может иметь глобальный характер.

Российское МИД отметило, что факт наращивание военных сил в акватории Черного моря - это игра с огнем и ее цель – проверка на прочность оборонной способности России. При этом РФ располагает большей частью Черноморского побережья и имеет больше шансов для обороны от противника. Однако европейская часть РФ расположена в зоне досягаемости для ракет США, а это означает, что если российская оборона проигнорирует провокации, то ситуации может измениться в пользу НАТО.

Напомним, что не так давно глава Пентагона посетил несколько черноморских государств и прокомментировал эти визиты, как помощь в укреплении суверенитета тех стран, которые подвергаются российской агрессии.

Такие же заявление делает министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауер, где говорит о том, что НАТО готово сдержать российскую агрессию и нанести ядерный удар. В свою очередь правительство РФ отреагировала на такие заявления как на военную угрозу. Поэтому можно предположить, что США готовит военный конфликт возле границ России.
Источник: inosmi.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.