Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 ноя 16:13Политика

Российские ЗРК С-400 замечены в 100 километрах от украинской границы

Россия установила зенитно-ракетные комплексы неподалеку от украинской границы. ЗРК С-400 были обнаружены в 100 километрах от Украины.


Проанализировав спутниковые снимки, эксперты обнаружили мощное электромагнитное излучение, которое может создаваться российскими радарами ПВО. Судя по нему, российская техника может быть расположена вблизи населенного пункта Терновое в Воронежской области.

Стоит также отметить, что под контролем сейчас не только территория Донбасса, но и приграничная зона. Таким образом, Россия старается обезопасить государственную границу от возможных атак со стороны Украины.

Немаловажно, что средства противовоздушной обороны были развернуты после неоднократных случаев применения беспилотников «Bayraktar TB2» в Донбассе, как для корректировки ударов, так и для ведения огня. К тому же, известно, что комплексы С-400 могут без труда фиксировать полеты турецких БПЛА на расстоянии как минимум сотни километров.
Источник: avia.pro

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.