Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 ноя 16:30В мире / Топ дня

Sohu: попытка Украины сделать блицкриг в Крыму приведет к жесткому ответу РФ

При попытке Украины сделать блицкриг в Крыму последует жесткий ответ РФ. Такую информацию сообщило издание Sohu.


В 2014 году Крым стал составом Российской Федерации. Это случилось очень быстро, мировое общество было потрясено таким откровением.

Как отметили китайские журналисты, Крымский полуостров довольно быстро и без жертв присоединился к России. По словам авторов издания, Крым имеет тесную историческую связь с Россией. Население полуострова всегда идентифицировало себя с РФ. Киев должен был знать, что события, которые произошли в 2014 году с регионом являлись предсказуемыми.

Если бы события весны 2014 года не случились, то Крым все равно через какое-то время отделился от Украины. По итогу он вошел в состав России на основе проведенного референдума.

США и их союзники хотели наказать РФ, путем введения нескольких санкций. Но китайские эксперты считают, что такие действия Запада являются лицемерными. Также авторы отметили, что Соединенные Штаты Америки признали независимость Косово, но относительно Крыма у них совершенно другая позиция.

По мнению китайских экспертов, западные страны не являются искренними и нравственными относительно украинского вопроса. Аналитики Sohu считают, что Украина не сможет вернуть себе Крым. У Киева недостаточно смелости и сил, чтобы осуществить подобную операцию. При любой попытке вернуть полуостров военным путем последует жесткий ответ РФ.

Если Украина решится провести подобную операцию, например, устроит блицкриг, захочет силой отобрать территорию, то у нее не выйдет этого сделать. Запад не будет оказывать никакой помощи Киеву и предпочтет остаться в стороне, так как они не хотят начинать масштабную войну с Россией.
Источник: www.sohu.com

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.