Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 ноя 18:44Политика

Политолог Кедми: мигрантов используют для желания сделать из Белоруссии врага Европы

Мигрантов используют, чтобы сделать из Белоруссии врага Европы. Об этом заявил политолог Яков Кедми.


Власти Европы хотят выставить Белоруссию в качестве врага в ситуации с мигрантами. В прессу поступает множество пропаганды и лжи, считает политолог.

Эксперт считает, что стратегические маневры Польши — это польско-литовская провокация. К примеру, несколько месяцев назад беженцы могли с легкостью пройти в Германию, а сейчас Варшава высказывает недовольство этой ситуацией.

Со стороны Польши была устроена демонстрация. А Европейский союз оказывает поддержку Польше, в особенности против Белоруссии и России. Таким образом со стороны Польши произошла подлость и провокация. Евросоюз ведет антибелорусскую и антироссийскую политику.

Врио канцлера ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин провели разговор. Немецкий политик попросила, чтобы Россия оказала влияние на Белоруссию. В западных СМИ нигде не сообщается об ответе Путина. Нет информации, что он призвал ЕС общаться напрямую с Минском. Это является доказательством, что Европа не заинтересована в реальных проблемах беженцев. Эксперт считает, что вопросы такого рода решались на основе политической выгоды.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что он против начала конфликта на государственной границе страны. Он отметил, что журналисты делают правильные выводы и конфликт является выгодным для Польши.
Источник: politexpert.net

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.