Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 ноя 06:00Политика

Вассерман: план НАТО использовать Украину против РФ приведет к неожиданным последствиям

Использование Украины НАТО против РФ повлечет за собой неожиданные последствия. Об этом рассказал в интервью с «ПолитРоссией» политолог, депутат Госдумы Анатолий Вассерман.


По словам политолога Анатолия Вассермана, Украина никогда не войдет в НАТО, однако ее дальше будут использовать против РФ. На нее возложат много обязанностей, например, размещение оружия, но членства она не получит. Также он добавил, что украинские политики понимают это, однако все обещания властей о скором вступлении в НАТО обман украинцев.

Вассерман отметил, что, несмотря на то, что Украина не войдет в Североатлантический альянс, она будет нести серьезную угрозу безопасности России. Как подчеркнул парламентарий, украинская земля Альянсу необходима для того, чтобы Запад смог обезопасить себя для нанесения первого удара по Российской Федерации.

Такая реализация плана повлечет за собой неожиданные последствия: агрессия, направленная против России, не останется без ответа. Размещение вооружения НАТО в стране, расположенной рядом с Российской Федерацией, делает это государство потенциальной целью вооруженных сил РФ, сказал Анатолий Вассерман. Они незамедлительно возьмут натовское оружие, расположенное на Украине, под прицел, пояснил политолог в интервью с "ПолитРоссией".
Источник: politros.com

Автор: Юлия Величко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.