Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 ноя 09:48Политика

"Русская кровь позволила победить нацизм»: Борис Джонсон заявил о нежелании вражды с Россией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон напомнил о том, что нацизм был побежден именно благодаря "русской крови". Об этом чиновник заявил во время банкета лорд-мэра Лондона, комментируя позицию Великобритании относительно суверенитета Украины.



По словам Джонсона, Лондон поддерживает украинскую целостность вовсе не по причине вражды с Россией, а исключительно из-за следования принципам демократии, которых придерживаются в Европе.

Борис Джонсон уверяет, внешнеполитическая повестка Британии направлена исключительно на объединение вокруг науки, безопасности, а также демократических ценностей. Но такой позиции придерживаются далеко не все страны.

Политик также добавил, что Лондон не хочет быть враждовать с Россией. Более того, на данный момент Великобритания поддерживает Киев не для того, чтобы взять Россию в окружение.
Источник: www.mk.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.