Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 ноя 11:09Политика

"Ведомости": девять бывших депутатов отказались покидать служебные квартиры

Девять экс-депутатов не захотели покидать служебное жилье. Такую информацию сообщило сетевое издание «Ведомости». В семнадцати квартирах проживают родственники депутатов.


Депутаты из прошлого, VII созыва, являющиеся иногородними, отказались покидать служебное жилье. В семнадцати служебных квартирах, выданных переизбиравшимся в VIII созыв депутатам проживают их родственники. Это целые семьи родственников депутатов. Еще в некоторых квартирах живут помощники чиновников. Такие данные поступили от собеседников, который были на совещании Совета Госдумы, где поднимался жилищный вопрос.

Девять чиновников не могут покинуть служебное жилье, из-за неуважительных причин. Но в ближайшем времени они должны покинуть квартиры. Многие из экс-депутатов не проживают в служебном жилье лично. При этом по закону в квартирах могут проживать депутаты и их семьи. На родственников закон не распространяется.

Вопрос относительно освобождения служебной квартиры 15 ноября 2021 года был поднят спикером нижней палаты парламента Вячеславом Володиным. По его распоряжению лидеры фракций должны оказать влияние на экс-депутатов и в скором времени они обязаны съехать.
Источник: www.vedomosti.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.