Польские силовики применили против мигрантов на границе водомет и слезоточивый газ
Мигранты на польско-белорусской границе во время попытки штурма бросали камни и палки в стороны польских силовиков. Те, в свою очередь, ответили применением водомёта и слезоточивого газа.
На одном КПП на польско-белорусской границе произошло столкновение между польскими силовиками и беженцами. Во время попытки штурма границы мигранты бросали камни и палки в сторону силовиков, а некоторые из них пытались сломать колючую проволоку на границе. В ответ были применены водомёты, светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Во время штурма был повреждён один из заборов границы.
Стычки между силовиками и мигрантами до сих пор продолжаются. Против нарушителей применяются только водомёты. Более агрессивных действий со стороны беженцев пока не наблюдалось.
Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что мигранты перебрались через колючую проволоку на польско-белорусской границе.