Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 ноя 15:56Политика / Топ дня

Ничего личного: что Турция намерена сделать с Россией

Недавно в Турции появилась «Карта турецкого мира», которая включает в себя около 20 объектов Российской Федерации. Таким образом турецкое правительство показало, что намерено сделать с Россией. Такой информацией поделилось издательство РИА Новости.


На саммите в Стамбуле была принята декларация «Видение тюркского мира до 2040 года», а на следующий день обнародовали «Карту турецкого мира», на фоне которой сфотографировались президент Турции Эрдоган и руководитель партии «Серые волки» Девлет Бахчели. При этом карта включает в себя практически 20 областей России.

Россия отреагировала на этот факт сообщением, что это возможная угроза целостности государства.

Сам Эрдоган на саммите в Стамбуле рассказал, что переименовал Тюркский совет для укрепления организации. «Видение тюркского мира – 2040» помогло обозначить все цели: устранение торговых барьеров, развитие культуры, формирование новых коридоров из Китая в Европу и развитие общей тюркской идентичности.

При этом Эрдоган отметил, что сама организация не представляет опасности и наоборот, каждый должен хотеть быть частью этой группы.
Здесь РИА Новости отмечают, что Россия не является тюркским государством, но тюрки - это неотъемлемая его часть. При этом РФ уважает интересы своих жителей и, если Турция таким образом хочет укрепить свое политическое влияние в различных частях света, то Россия будет бороться с этим, так как это в ее государственных интересах.

При этом издание отмечает, что если Турция готова сотрудничать с Россией, то она должна пригласить ее наблюдателем в Организацию тюркских государств. На саммите в Стамбуле Эрдоган отметил, что тюркские страны длительное время были центром культуры и цивилизации и это можно возродить в ближайшее время.
Источник: ria.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.