Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 ноя 18:24Здоровье

Врач Ивлева назвала две причины для пожизненного медотвода от вакцинации

Врач-вакцинолог сети многопрофильных клиник «1+1» Мария Ивлева назвала две причины пожизненного медотвода от вакцинации. Об этом она заявила в интервью "Аргументы и Факты - Новосибирск".


Она отметила, что тяжелая аллергия и аллергическая реакция на компоненты вакцины, имевшие место при проведении любой вакцинации в прошлом являются причиной для оформления пожизненного медотвода к вакцинации от COVID-19.

По словам Ивлевой, в случае повышения температуры тела выше 40 градусов после введения первой дозы вакцины вводить вторую дозу запрещается.

Ввиду отсутствия исследований об эффективности и безопасности вакцинации не подлежат несовершеннолетние.

Если гражданин считает, что у него имеются противопоказания, он должен поставить врача в известность. В таком случае созывается иммунологическая комиссия. Если комиссия подтверждает наличие у человека абсолютных противопоказаний, ему выдается постоянный медотвод.

Этот документ имеет свой уникальный регистрационный номер в том медицинском учреждении, где проходила комиссия. Этот номер впоследствии указывается в сертификате о вакцинации, пишет "Аргументы и Факты-Новосибирск".
Источник: nsk.aif.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.