Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 ноя 20:00Общество

В Новосибирской больнице № 25 ответили на обвинения в привязывании пациентки

В Новосибирской больнице ответили на обвинения, связанные с привязыванием пациентки и отказом в еде и питье.


Ранее сообщалось, что дочь пожилой женщины заявила об издевательствах над её матерью в медицинском учреждении. По её словам, персонал больницы привязывал ноги пациентки к кровати, не учитывая недавно проведенную операцию, связанную с ампутацией пальца, что было связано с осложнениями после диабета. Также родственница заявила, что её родного человека лишали еды и воды и поднимали на него руку, чем заинтересовались в СК и прокуратуре.

По словам Алексея Мельника, являющегося начальником инфекционного госпиталя больницы №25, после поступившего сообщения в медицинском учреждении было проведено служебное расследование. В ходе проверки опрашивались соседи по палате пожилой женщины, медперсонал, что включало внештатных сотрудников.

«За время лечения пациентки в больнице не применялась мягкая фиксация. Уход и кормление младший и средний медперсоналом осуществлялись регулярно и своевременно. Все пациенты медучреждения получают пятиразовое питание», - говорится в сообщении.

Также Мельник акцентировал внимание на том, что течение COVID-19 у женщины протекало в средней форме. При этом, добавил он, пациенткой ранее были перенесены два инсульта, среди последствий которых - энцефалопатия. Также отмечается, что в ходе нахождения в медицинском учреждении женщина вела себя деструктивно с признаками умеренно выраженного когнитивного нарушения. Социально она была не адаптирована.


Что же касается изменений на коже у пожилой женщины во время госпитализации, то представитель больницы пояснил, - они
они уже были зафиксированы у пациентки при поступлении, о чем есть соответствующая запись в истории её болезни. Также поясняется, что рассматриваемые кожные изменения чаще всего обусловлены недостаточным уходом и некорректной терапией сахарного диабета. Отмечается и то, что в ходе лечения женщину несколько раз осматривал врач-хирург с последующим получением симптоматической терапии.

На фоне публикации, связанной с якобы издевательством над пациентом, администрация инфекционного госпиталя больницы №25 намерена написать заявление, чтобы привлечь к ответственности за клевету.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в стране за 17 ноября зафиксировано 37 374 случая заражений. Таким образом, общее число граждан страны, столкнувшихся с COVID-19 составило 9 219 912 человек. При этом в установлен очередной рекорд смертности от заболевания, дойдя до отметки в 1251.

Также в новостях: Врач Ивлева назвала две причины для пожизненного медотвода от вакцинации.
Источник: ngs.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Женское общественно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.