Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 ноя 10:24Здоровье

Врач Чернышова: физическая активность поможет избежать тромбоза после перенесенного Covid-19

Риск тромбоза после перенесенного Covid-19 можно минимизировать, соблюдая несколько элементарных правил. Об этом рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова в интервью с "Москвой 24".


Для того чтобы не допустить обезвоживания нужно пить больше жидкости. Желательно повысить физическую активность, чтобы избежать застоя крови в венах ног. Если работа связана с продолжительным пребыванием в одной позе за компьютером — делать перерывы на легкую разминку.

Не следует с профилактической целью принимать препараты для разжижения крови. Они имеют побочные эффекты и назначать их может только врач.

Если возникает сильная головная боль, слабость, нарушения речи и мимики, то следует немедленно связаться с врачом. Эти признаки могут говорить о начале инсульта. В данном случае нельзя терять время. Если пациенту будет оказана квалифицированная помощь в течение двух часов — тромб рассосется и все будет в порядке.

Нельзя паниковать. Просто быть настороженным и поддерживать контакт со своим терапевтом, сказала врач в беседе с "Москвой 24".
Источник: www.m24.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Чернышов Сергей Андреевич, Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.