Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 ноя 13:17Экономика

В 2022 году изменятся правила назначения пособий для малоимущих

С 2022 года пособия для малоимущих россиян будут назначаться по новым правилам. В Минтруде уже подготовили ряд поправок к основному документу. Но как же они отразятся на получателях государственной поддержки и что конкретно будет меняться рассказали "Известия".


В первую очередь, будут пересмотрены основные критерии, по которым претенденты оценивались на «нуждаемости». Это касается назначения ежемесячных пособий на детей, а также по беременности женщинам. Теперь в регионах профильные органы будут наделены полномочиями самостоятельно назначать поддержку, как по месту жительства, так и в случае отсутствия места регистрации у граждан.

В имущественный ценз с 2022 года перестанет входить собственность, находящаяся в розыске или арестованная, имущество, приобретенное за счет целевых субсидий. При расчете доходов также не будет учтена государственная помощь на имущество, а при оценке нуждаемости не будут учитываться предпринимательские гранты и налоговые вычеты. Предполагается, что документ с вышеуказанными поправками будет подписан до конца 2021 года, а вступит в силу уже со следующего года.

По материалам "Известия".
Источник: iz.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.