Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 ноя 15:13Общество

Умерла актриса Нина Агапова

Российская и советская актриса театра и кино Нина Агапова скончалась в возрасте 95 лет. О смерти артистки сообщил в Facebook режиссер Сергей Капков.


Российская и советская актриса театра и кино Нина Агапова умерла на 96-м году жизни. О смерти заслуженной артистки России сообщил режиссёр и шеф-редактор "Союзмультфильм" Сергей Капков.

По его словам, в последние жизни Агапова вела затворнический образ и отказывалась давать какие-либо интервью.

Актриса Нина Агапова была известна по ролям в фильмах "Дайте жалобную книгу", "12 стульев", "Зигзаг удачи" и "Забытая мелодия флейты". Также артистка снималась в таких кинолентах как "Нейлон 100%" Владимира Басова, военном фильме "Человек в штатском" Василия Журавлёва, "Частный детектив, или операция «Кооперация»" Леонида Гайдая и последней режиссерской работе Владимира Меньшова "Зависть богов".

В 2005 и 2006 году Нина Агапова сыграла последние эпизодические роли в сериале "Звёзда эпохи" и в фильмах "Счастье ты моё" и "Последний вояж Степаныча". Также за время карьеры актриса сотрудничала с Театром-студии киноактёра (ныне Центр театра и кино под руководством Никиты Михалкова) и с московской труппой «Блуждающие звёзды».

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что умер актер из "Ночного дозора" Игорь Савочкин.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.