Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Стало известно о причине смерти Валерия Гаркалина

Стало известно о причине смерти народного артиста России Валерия Гаркалина. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.


Народный артист Российской Федерации Валерий Гаркалин, по предварительным данным, скончался от полиорганной недостаточности. Также сообщается, что за день до смерти у актёра, на фоне диагностированного поражения легких четвёртой степени, развился пневмоторакс и из-за этого внутренние органы начали отказывать один за другим.

Дочь актёра уточнила, что до заражения коронавирусом у Гаркалина были другие сопутствующие заболевания, которые осложняли лечение от инфекции, а именно атеросклероз коронарных сосудов сердца.

Валерий Гаркалин был известен зрителю по ролям в фильмах "Ширли-мырли", "Зона Любэ", "Андерсен. Жизнь без любви", "Олимпийская деревня" и "Попса", а также в сериалах "Гуманоиды в Королёве", "Сыщики", "Люба, дети и завод..." и "Между нами, девочками".

Также Гаркалин активно сотрудничал с театрами «Люди и куклы», Московский театр сатиры, Театр-студия «Человек», Театр имени К. С. Станиславского, Московский драматический театр имени А. С. Пушкина, Лаборатория Дмитрия Крымова и Студия SounDrama.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что умерла актриса театра и кино Нина Агапова.
Источник: t.me

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Лаборатория публичной социологии, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.