Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 ноя 16:41Здоровье

Врач объяснил, почему прививка от коронавируса не спасла жизнь Валерия Гаркалина

Врач–пульмонолог Сергей Пурясев объяснил смерть Валерия Гаркалина, наступившую от коронавирусной инфекции, тем, что в организме народного артиста, несмотря на прививку от Covid-19, не сформировалось антител.


Многих удивила и испугала неожиданная смерть от коронавируса Валерия Гаркалина, который получил необходимую прививку от этой ужасной болезни. По словам дочери артиста Ники Гаркалиной, её отец, полностью доверяя эффективности вакцинирования, сделал прививки ещё летом текущего года.

Однако, проверка на антитела, осуществлённая после первого укола, не показала их наличие в организме артиста. Это странное отсутствие антител врач-пульмонолог Сергей Пуряев объясняет тем, что у таких как Гаркалин людей, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, да к тому же ещё злоупотребляют алкогольными напитками, организм иногда может не дать обычный иммунный ответ на прививку.

Такое явление в медицине называется иммунодепрессией. Именно она приводит к нарушению метаболических процессов в организме и может помешать созданию иммунитета.

По словам Сергея Пуряева, которого цитирует "КП", подобный отказ иммунитета происходит исключительно редко. Вероятность отсутствия антител после вакцинации составляет одну сотую или даже одну тысячную процента.
Источник: t.me

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.