Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 ноя 19:44Экономика

В Госдуме предложили ограничить деятельность крупных банков для привлечения их средств в экономику

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Кумин предложил заставить системообразующие банки вместо выдачи кредитов вкладывать деньги в экономику.


Депутат сообщил о том, что по его сведениям тринадцать системообразующих финансовых учреждений России сейчас обладают 88,7% всех банковских активов. Вадим Кумин считает, что пора найти механизмы принуждения этих банков к более серьёзным вкладам в российскую экономику.

По мнению депутата-коммуниста, для этого необходимо ограничить выдачу банками необеспеченных кредитов. По его словам, существует огромное количество кредитных историй, когда заёмщики не возвращают деньги, а банки всё равно их продолжают им «совать».

Вадим Кумин сообщил о том, что у системных банков, несмотря на наличие больших средств, мало ответственности и «много дури». По словам депутата, в результате неумелой политики банкиров эффективность системообразующих банков остаётся на низком уровне.
Источник: regnum.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.