Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

НАСА выпустило невероятное видео о грандиозном путешествии телескопа Хаббла по внешней Солнечной системе

Космический телескоп Хаббл (Hubble) НАСА/ЕКА успешно совершил свой ежегодный грандиозный тур по внешней Солнечной системе, включая Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Несмотря на то, что космические корабли летали над этими гигантами несколько раз за последние пять десятилетий, их динамическая атмосфера постоянно меняется, а это означает, что каждое посещение предлагает новые сюрпризы, будь то их дикая погода или другое природное явление.


Специалисты НАСА показали видео последнего путешествия.


Эти изображения внешних планет показывают, как сумасшедшие, но тонкие изменения, которые всегда происходят быстро, и дают представление об увлекательных, динамичных погодных условиях и сезонах на этих газовых гигантах. В этом году он уделил особое внимание Юпитеру, отслеживая его постоянно меняющийся ландшафт и атмосферу, запечатлев несколько новых штормов и новый цвет экватора.

«Эти новые изображения Хаббла являются частью ежегодных карт всей планеты, сделанных в рамках программы Outer Planets Atmospheres Legacy, или OPAL. Программа предоставляет Хабблу ежегодные глобальные обзоры внешних планет на предмет изменений в их штормах, ветрах и облаках», - заявило Европейское космическое агентство (ESA).
Источник: www.techeblog.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.