Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 14:25Экономика

В ГД допустили новогодние выплаты для пенсионеров

Правительство России может объявить о новогодних выплатах для пенсионеров. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Обухов в разговоре с «Секретом фирмы».


В связи с рекордной инфляцией и ухудшения настроения в обществе из-за ввода QR-кодов для посещения общественных мест, власти задумываются о новогодних выплатах для пенсионеров. При этом Сергей Обухов отметил, что правительство таким образом хочет «подкормить» определенные слои населения из-за протестов против ввода кодов.

Обухов завил, что сумма выплат будет примерно 10-15 тысяч рублей. Кроме этого депутат рассказал, что правительству стоит задуматься о любых видах поощрения жителей, чтобы улучшить настроение граждан.

До этого Центральный банк информировал о резком повышении цен в РФ. По итогам 2021 года ожидается инфляция в размере 7,4-7,9%. Рост данного показателя связывают с повышением стоимости овощей в августе, хотя, как отмечает Центробанк, выросли цены и на другие виды продуктов. Регулятор считает, что рост цен на мировом рынке вынуждает отечественные предприятия закладывать издержки, которые и влияют на цену продукта для конечного потребителя.
Источник: lenta.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.