Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 ноя 13:31Экономика

Банк ДОМ.РФ заработал 6 млрд рублей чистой прибыли за 3 квартал 2021 года

Банк ДОМ.РФ выдал ипотеки по региональным программам на сумму примерно в 5 миллиардов рублей. В пресс-центре организации сообщили, что за отчетный период в общей сложности было оформлено порядка 2,2 тысячи кредитов на жилье, пишет interfax.ru

В Банке ДОМ.РФ отметили, что показатель текущего года превысил прошлогодний, что говорит о развитии ипотечного кредитования в России по государственным программам. Они дали возможность оформлять ипотеку под 0,6% годовых. Каждый субъект федерации имеет право индивидуально составлять перечень категорий граждан, которым полагается государственное субсидирование займов.


Наибольшую популярность субсидированное ипотечное кредитование получило в Пензенской области. В первую пятерку регионов по количеству оформленных сделок также вошли Московская, Вологодская и Омская области, а также Удмуртия.

«Льготные программы по кредитам на жилье в настоящее время являются одним из основных направлений работы банка. Мы уже провели переговоры и оформили сотрудничество с 26 регионами России. Несколько десятков субъектов рассматривают возможность введения льготного ипотечного кредитования», - сообщил Евгений Шитиков, являющийся директором розничных кредитных продуктов Банка ДОМ.РФ.

В 2020 году за период с января по сентябрь общая сумма кредитования составила около 2,7 триллиона рублей. Коэффициент роста составил почти 80%. Объем просроченных кредитов при этом снизился на 11% по сравнению с отчетным периодом в минувшем году. Сейчас он составляет порядка 69 миллиардов рублей.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.