Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 ноя 11:39В мире

Политолог Козюлин: ядерное оружие США могут разместить в Польше

США могут разместить ядерное оружие в Польше. Такую информацию для «Ленты.ру» сообщил Вадим Козюлин, который является экспертом клуба «Валдай».


Наиболее предполагаемой страной, которую США выберет, чтобы разместить оружие, станет Польша.

По словам эксперта, страны, которые имеют выраженный антироссийский настрой, могут получить американское ядерное оружие. Политолог отметил, что это является действительно важным, так как определенная часть жителей, не желает проживать под постоянным прицелом. Это чревато протестами и демаршами в парламенте.

Козюлин сообщил и о других условиях, которые требуются, чтобы получить американское ядерное оружие. Страна должна обладать достаточным количеством финансов, чтобы при необходимости построить важную инфраструктуру, а также защитить сами боеголовки.

Эксперт считает, что Польша станет идеальным кандидатом. Другие страны не могут полноценно удовлетворить все необходимые критерии, передает «Лента.ру».

Ранее от генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга поступала информация о предполагаемом размещении американского ядерного оружия в Восточной Европе, если Германия не захочет его размещать. Александр Грушко, который является заместителем министра иностранных дел России сообщил, что такие действия полностью нарушают договоренности России и НАТО.
Источник: lenta.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.