Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 ноя 07:00В мире

Сивков: турецкие беспилотники не эффективны в сравнении с российской системой ПВО

Турецкие беспилотники Bayraktar Akıncı станут легкой добычей для российских систем ПВО. Об этом сообщил в беседе с «ПолитРоссией» военный эксперт Константин Сивков.


Ранее Defense Express сообщал, что турецкие БПЛА Bayraktar Akıncı неуязвимы перед системами ПВО России, в частности, те модели, которые применяются военными ДНР.

По мнению аналитиков американского издания Defense Express, основным преимуществом таких дронов является неуязвимость для ряда ЗРК российского производства, например, «Тор» и «Панцирь С1».

Однако такую информацию опроверг военный эксперт Константин Сивков, подчеркнув, что авторы статьи сильно заблуждаются. По его словам, оба ЗРК прекрасно показали себя в борьбе с беспилотниками. Их эффективность доказана в Сирии. Турецкие дроны имеют дальность поражения в 30 километров, однако "Панцири" способны перебить эту дальность.


Кроме того, пояснил Сивков, военные эксперты НАТО признали, что ЗРПК «Панцирь С1» - это лучшее средство борьбы с дронами. Он прекрасно справится с как с крупногабаритными, так и небольшими БПЛА, поэтому сложно поверить в эффективность Bayraktar.

Также он в беседе с "ПолитРоссией" напомнил, что в прошлом году во время военного конфликта в Нагорном Карабахе, где эти беспилотные летательные аппараты получили себе славу, армия Азербайджана потеряла немало беспилотников. И это против Армении, у которой нет выстроенной системы ПВО.

Ранее портал «Территория новостей» сообщал об эффективности российских РЭБ против роя вражеских беспилотников.
Источник: politros.com

Автор: Алиса Горнова
Читайте также

Добавить комментарий