Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 11:56Авто

Названы ТОП-3 критерия подбора масла для двигателя автомобиля

Названы три самых главных критерия подбора качественного масла для двигателя. Об этом сообщили эксперты портала car.ru


Первым самым главным критерием является приобретение качественного масляного фильтра. Если купить дешевый и низкокачественный, то самое лучшее моторное масло долго не прослужит. Чтобы подобрать хороший фильтр, можно посоветоваться с друзьями и родственниками-автолюбителями или опираться на личный водительский опыт.


Во-вторых, на официальном сайте производителя масла найти информацию об официальных дилерах и местонахождение их торговых точек в вашем городе. Это минимизирует риск, что попадётся бракованный товар.

Наиболее важно покупать масло, соответствующее характеристиками и рекомендациям производителя автомобиля. Не рекомендуется искать и выбирать в целях экономии более дешевый состав.


При выполнении всех трёх критериев двигатель автомобиля будет работать гораздо дольше, а смену масла нужно будет делать менее часто, тем самым принося радость водителю и ограждая от дополнительных трат.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что запуск обновленной LADA Vesta ожидается весной 2022 года.
Источник: car.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.