Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 15:00Политика

В Кремле отвергли намёки на причастность России к гаванскому синдрому у американский дипломатов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что тема «гаванского синдрома» вообще не обсуждалась.


Песков прокомментировал сообщение газеты The Washington Post, о том, что в словах директора ЦРУ прозвучало «предупреждении о последствиях», если выявится ответственность России за возникновение «гаванского синдрома». По его словам, Уильям Бёрнс не затрагивал эту тему на своих встречах в Москве. Также «гаванский синдром» не обсуждался в ходе беседы Бёрнса и Путина.

Он подчеркнул, что любые намеки и предположения о том, что спецслужбы России имеют малейшее отношение к случаям развития этого состояния у американских дипломатов являются вымыслом.

Напомним, власти США занимаются расследованием так называемого «гаванского синдрома». Впервые его описали в 2016 году, когда служащие посольства США и Канады на Кубе стали массово предъявлять жалобы на головные боли, головокружение и общее недомогание. Позже такие же симптомы были выявлены у американских дипломатов в Китае.
Источник: russian.rt.com

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.