Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 15:52Общество

Психологи обосновали фатальную опасность сна возле зеркала

Народные приметы и эзотерические учения в один голос утверждают, что спать возле зеркала опасно. К этому мнению присоединяются психологи, на которых ссылается портал live24.


Раньше зеркало считалось предметом роскоши, подчеркивающим высокий статус владельца. Не удивительно, что в народе зеркала наделили магическим свойством отрывать порталы в другие миры.

Эзотерики считают, что во время сна душа отделяется от тела и свободно путешествует. И если эта душа попадает в зеркальный плен, она не сможет вернуться в тело, а спящий не сможет проснуться.

В средние века зеркало сравнивали с вампиром. Считалось, что оно вытягивает из человека энергию, из-за чего он просыпается усталым и в конце концов заболевает.


Считалось также, что одинокие люди, которые спят перед зеркалом «удваивают» свое одиночество и стареют быстрее других.
Еще одна из примет гласит, что зеркало собирает и хранит информацию обо всех своих владельцах и приносит плохие сны.

Фэншуй не запрещает зеркала в спальне. Однако размещение должно быть таким, чтобы спящий в нем не отражался. Это связано с тем, что во время сна человек освобождается от негативной энергии Ши. Зеркало может ее отразить и вернуть в двойном количестве.

Психологи говорят, что человек может получить испуг, если внезапно проснувшись, увидит отражение предметов или теней. Кроме того, отражение уличных фонарей или света Луны также могут ухудшить качество сна.
Источник: live24.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.