Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономы заявили, что звезда Глизе 710 может уничтожить жизнь на Земле

Астрономы провели исследование и заявили, что звезда Глизе 710 может уничтожить жизнь на планете Земля. О том, когда карлик пролетит рядом с планетой и какие человечеству стоит ожидать последствия представлено в статье.


Специалисты в области изучения космоса регулярно проводят исследования, что предугадать возможные для планеты Земля опасности, связанные с пролетающими мимо, или летящими прямо в наш «дом» внеземными объектами. Так, регулярно появляется информация о кометах и астероидах, которые сулят неблагоприятные последствия. Некоторое время назад стало известно о звезде Глизе 710. Астрономы предполагают, что она способна уничтожить жизнь на Земле. Глизе 710 является оранжевым карликом. Её небольшой размер оправдывает масса, которая равна половине от Солнца.

Таким образом можно понять, что плотность данного космического объекта невероятна велика. По прогнозам астрономов, Глизе 710 пролетит всего в семидесяти семи световых днях от Земли. Самого столкновения, предположительно, не произойдет, однако звезда пройдет через облако Оорта. Объясним, что облако Оорта является областью, которая состоит из ядер комет. Именно эти кометы попадут непосредственно в Солнечную систему. Высока вероятность, что их осколки или сами они цельными объектами врежутся в Землю. Исход для человечества на данном этапе предугадать сложно в случае столкновения. Однако с точностью можно заявить, что истребление таким образом человечества не произойдет во время развития ближайших поколений.
Источник: novostivl.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.