Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Умерла актриса из «Угрюм-реки» Валентина Иванова

Умерла советская актриса из фильма «Угрюм-река» Валентина Иванова. Об этом сообщили на сайте Театра им. Ермоловой, художественным руководителем которого является Олег Меньшиков.


В возрасте 77 лет, 22 ноября, ушла из жизни исполнительница роли Нины Куприяновой в фильме «Угрюм-река» Валентина Иванова.

«С тяжелым сердцем сообщаем, что сегодня ушла из жизни актриса нашего театра Валентина Николаевна Иванова. Она служила в Ермоловском с 1963 и сыграла большое количество ролей. Это большая утрата. Выражаем соболезнования родным, близким и ее коллегам», – написали на сайте театра.


Родилась актриса 24 августа 1944 года. В 1968 окончила ГИТИС. Популярность артистке принесла роль в фильме «Угрюм-река», но в фильмах она снималась очень мало. Иванова предпочитала больше играть на театральной сцене. Участвовала в таких спектаклях, как «Гусиное перо», «Завтра в семь», «Союз одиноких сердец», "Пеппи Длинный чулок" и многих других.

Ранее в новостях портала "Территория новостей": Градский после смерти оставил квартиры на сотни миллионов рублей.
Источник: www.ermolova.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.