Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 ноя 13:02Здоровье

Известное комнатное растение лучше не держать дома - ученые

Выяснилось, какое известное комнатное растение лучше не держать дома. Отказаться от этого растения следует по нескольким причинам.

Изображение взято с: pixabay.com


Фикус является популярным комнатным растением, которое не только радует жителей своими зеленными листьями, но и никогда не было прихотливым. Как бы там ни было, но это растение требует внимательного обращения. Существует даже несколько причин и примет, почему нельзя держать фикус у себя дома. Об этом пишет издание Dacha.help.

В России фикусу приписывают не самые позитивные свойства. Некоторые его величают цветком мужегоном. Поговаривают, что растение с «восковыми» листьями способно принести в дом ссоры, постоянные выяснения отношений, различные слухи, а также зависть. Вместе с тем в восточных странах заявляют, что фикус, наоборот, приносит домочадцам успех, богатство, мир, лад и даже помогает забеременеть. Несмотря ни на что, согласно приметам, данное растение лучше ставить на кухне, ведь только тогда оно поможет жителям дома разбогатеть.

Изображение взято с: pixabay.com

При этом выяснилось, что белый сок, который выделяет фикус, если его повредить, в действительности является ядовитым. Именно поэтому специалисты советуют держать его дальше от животных и детей.

Одновременно эксперты заявляют, что это растение поможет очистить воздух в доме, ведь поглощает вредные вещества: формальдегин, бензол, фенол. Цветок очень не любит, когда его переставляют, поэтому его владельцам не нужно удивляться, когда он начнет сбрасывать листья. В помещении фикус лучше расположить в том месте, где он сможет получить много света, однако прямых солнечных лучей и сквозняков он не любит.
Источник: health.glavred.info

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Белый Руслан Викторович, Транс, «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.