Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 ноя 16:34Украина

Глава МИД Украины Кулеба заявил о готовности ВСУ ответить на удар России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отметил, что ВСУ стали "несравненно сильнее", чем в 2014 году, и смогут "ответить на удар" России. Об этом он сообщил на брифинге для иностранных журналистов.


Как утверждает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, Россия стянула к границам Украины порядка 115 тысяч военных, танки, артиллерию, военно-морские, военно-воздушные части, подразделения радиоэлектронной борьбы.

С недавнего времени Украина и Запад все чаще стали высказывать обеспокоенность «агрессивными действиями» России в непосредственной близости от границы.

"Если Россия решит провести военную операцию, все произойдет буквально в мгновение ока", - цитирует Франс Пресс главу МИД Украины Дмитрия Кулебу.


Москва неоднократно опровергала эти суждения. По словам пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова маневры российских военных подразделений в пределах территории своего государства не могут никому угрожать и не должны никого волновать.

В МИД России также заявляли, что Россия не строит агрессивных планов и не готовится к нападению, а происходящее нагнетание обстановки нужно для того, чтобы оправдать усиление военного присутствия Североатлантического Альянса у границ нашего государства.
Источник: ria.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.