Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 дек 13:10Политика

На окраине Донецка замечен российский ЗРПК «Панцирь-С»

На окраине Донецка был замечен российский ЗРПК «Панцирь-С». Об этом пишет издание Avia.pro.


Источники сообщают, что в сети появился снимок с боевым комплексом, который перемещали на тягаче, при этом система очень похожа на ЗРПК «Панцирь-С». Транспортировка происходит в направлении фронтовой зоны. Кроме этого, возле фото есть надпись, которая доказывает целенаправленное перемещение данных боевых комплексов именно в эту сторону, так как здесь планируются масштабные атаки ВСУ.

Изображение действительно показывает противовоздушный оборонный комплекс, который содержит пусковые системы для ракет и пушечное вооружение. Источник не сообщил, какие именно комплексы транспортируются, но пользователи Сети узнали российскую установку ЗРПК «Панцирь-С».

К фото прилагается сообщение, в котором говорится, что Донецк теперь будет прикрыт.

Между тем, Москва не заявляла о транспортировке ополченцам ДНР и ЛНР боевых систем «Панцирь-С». Хотя российская сторона хотела защитить воздушное пространство самопровозглашенных республик от ВСУ, которые используют турецкие беспилотники, крылатые ракеты и другие виды оружия, несущие разрушительную силу.
Источник: avia.pro

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.