Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 дек 13:03Общество

"Мы все осиротели": коллеги вспоминают Александра Градского

Коллеги по цеху Александра Градского вспомнили о качествах Александра Градского и как его смерть повлияла на российскую музыку. Свои соболезнования высказали Вадим Абдрашитов и Сергей Мазаев.


В Москве в театре "Градский Холл" продолжается церемония прощания с народным артистом России Александром Градским. К зданию театра уже приехал траурный катафалк.

Проводить в последний путь музыканта пришли родные, близкие, друзья, коллеги по творческому цеху и поклонники. За свою жизнь музыкант выпустил 33 альбома и написал более двухсот композиций на стихи собственного сочинения. Его репертуар охватывал многие жанры - от народной музыки и оперы до блюз-рока и рок-н-ролла.

Александра Градского не стало в воскресенье, 28 ноября, от инфаркта мозга в одной из московских клиник. Многие артисты высказали свои соболезнования о смерти Александра Градского.

Режиссер Вадим Абдрашитов написал, что он был для него старым давним другом и это большая утрата для всей компаний друзей ещё с детства.

Музыкант Сергей Мазаев заявил, что Александр Градский был очень добрым человеком с огромным сердцем, который помогал своим примером и реальными действиями. В заключение артист заявил, что от его смерти "осиротели все".

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что вдова Градского Коташенко разрыдалась на прощании с музыкантом.
Источник: www.tvc.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.