Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 13:10Общество

В мультсериале «Симпсоны» обнаружено предсказание об омикрон-штамме

В знаменитом культовом сериале «Симпсоны» снова нашлось предсказание о событии мирового уровня. На этот раз один из внимательных поклонников заметил появление инопланетян, прилетевших на Землю с планеты "Омикрон Персей 8". А ведь именно такое название получил новый штамм коронавирусной инфекции, сообщает Live 24.


Уже не первый раз известный мультипликационный сериал предсказывает будущее. Многих уже не удивляет предвидение «Симпсонов», другие же говорят, что власти намеренно «оживляют» события сериала, чтобы еще больше запутать население.

Однако есть и логичное объяснение. «Омикрон» - это название греческой буквы «о». Чтобы упростить научное название, эксперты ВОЗ дают названия обнаруженным модификациям ковида по буквам греческого алфавита. Также были «дельта»- и «бета»-штаммы.

Стоит заметить, что подозрения поклонников небезосновательны. Впервые сериал вышел на экраны в 1989 году. За 32 года существования «Симпсоны» предсказали президентство Дональда Трампа, выход умных часов Apple Watch, топливный кризис в Великобритании, восстановление СССР, падение башен-близнецов 11 сентября и даже пандемию COVID-19. Последнее описывается в серии 1993 года, когда посылка из Китая приносит в Спрингфилд вирус гриппа.
Источник: live24.ru

Автор: Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.