Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 15:05Политика

Asashi Shimbun: Японцы предложили эффективный способ противостояния России

Российские и китайские военные корабли неподалеку от Японии всерьез обеспокоили японцев. Об этом пишет газета Asashi Shimbun.


Общественность Японии не на шутку заволновалась после того, как на страницах газеты была опубликована статья Хироси Камэи о том, что якобы Москва и Пекин приступили к тестированию новых видов вооружения во время последних маневров.

При этом японские эксперты отмечают, подобные рейды не противоречат международному праву, но это увеличивает вероятность случайных инцидентов в регионе.


Автор статьи также предложил Японии выступить в роли посредника между Америкой и Китаем с Россией, однако читательская аудитория выступила против, аргументируя свое решение тем, что Япония не обладает достаточной силой и авторитетом, необходимыми для этого.

Многие отметили, что Японии необходимо менять пацифистскую позицию и разрабатывать атомное оружие и укреплять военный потенциал. С другой стороны, если бы Япония все-таки стала посредником, это помогло бы ей стать лидером в регионе, считает один из комментаторов. Однако большинство пользователей сети сошлись в том, что напряженность в Азии возросла по вине Соединенных Штатов. Теперь же люди требуют ликвидации американских военных баз для того, чтобы ситуация с Россией и Китаем стабилизировалась.
Источник: dot.asahi.com

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, признаны в РФ иностранными агентами.