Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 16:13Здоровье

Россия ввела двухнедельный карантин для вернувшихся из ЮАР

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что со 2 декабря Россия устанавливает 14-дневный карантин для граждан, возвращающихся из ЮАР. Об этом она заявила в эфире радио "Комсомольская правда".


Поясняется, что карантинные мероприятия коснутся нескольких сотен человек, которые самостоятельно отправились в ЮАР. Такое количество объясняется тем, что Россия не имеет ни авиасообщения с ЮАР, ни организованного туризма в эту страну.

В ЮАР уровень вакцинации населения невысокий. Если же взять Африку в целом, то там иммунизировано не более 6% населения. Именно поэтому этот континент может быть полигоном для мутации COVID-19.

На сегодняшний день в РФ штамм «омикрон», впервые выявленный в ЮАР, не обнаружен. Попова объяснила это тем, что в России работают защитные меры. Так иностранцы, прибывающие в страну, должны предъявить отрицательный ПЦР для пересечения границы.
Источник: www.mk.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.