Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 16:43Авто

Продажи автодилеров АВТОВАЗа в России снизились на 30,7% в ноябре 2021 года

Продажи автодилеров АВТОВАЗа в России снизились на 30,7% в ноября этого года. Об этом сообщает официальных пресс-релиз концерна.


Изображение взято с: Инстаграм avtovaz.lada


В ноябре 2021 года количество проданных легковых и коммерческих авто АВТОВАЗ составило 26 373 автомобиля. Показатель снизился на 30,7% в сравнении с прошлым годом, из-за кризиса, связанного с дефицитом поставок электронных запчастей и недостатком количества автомобилей.

При этом пресс-служба АВТОВАЗ сообщает, что на период январь-ноябрь этого года наблюдается положительный рост продаж автомобилей на 6% и остается самым продаваемым брендом на российском рынке. Также отмечается, что концерн продал на 800 больше авто, в сравнении с прошлым месяцем.

В ноябре самым продаваемым авто снова стала линейка моделей LADA Vesta 9 035 автомобилей. На втором месте LADA Granta 7 231 автомобиль, на третьем LADA Lagrus 5 037 автомобилей.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что АВТОВАЗ вновь планирует повысить цены на LADA с 1 декабря 2021 года. Наибольшее подорожание, согласно информационному письму компании, будет у LADA Lagrus, Vesta и XRay Cross. Их цена повысится на 10 тысяч рублей.
Источник: www.lada.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.