Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 16:06Здоровье

Ученые назвали ТОП-5 вредных для зрения продуктов

Американские ученые поделились результатами исследования продуктов, которые могут негативно влиять на зрение. Эксперты выделили ТОП-5 вредных продуктов. Об этом пишет издание The American Journal of Pathology.


Белый хлеб


Из-за повышенного содержания рафинированного крахмала, который провоцирует поджелудочную железу к выработке инсулина в повышенных количествах, белый хлеб открывает рейтинг. По мнению экспертов, употребление или выработка инсулина в больших дозах ухудшает зрение. Выяснилось, что пациенты с сахарным диабетом, из-за дополнительного приема инсулина, зачастую имели проблемы со зрением.


Быстрые углеводы


Повышенную выработку инсулина провоцируют также макароны, рис, различные сладости и выпечка. Поэтому, быстрые углеводы наносят вред зрению не меньше, чем белый хлеб.

Алкоголь


Чрезмерное употребление спиртного приводит к сужению сосудов и нарушениям в кровообращении глаз. Также, алкоголь затрагивает участки головного мозга, отвечающие за зрительное восприятие человека.

Чипсы и сладкая газировка




Эти продукты включают в себя крайне большое количество вкусовых добавок, консервантов и прочих вредных веществ. Они отрицательно влияют не только на зрение, но и на весь организм в целом.
Источник: www.mk.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.