Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 17:47Здоровье

Хурма крайне опасна при наличии одной хронической болезни

Хурма является опасным продуктом для человека при наличии одной хронической болезни. Об этом сообщает издание "Московский комсомолец."


Хурма - ягода богатая антиоксидантами и витаминами A и C, которые благотворно влияют на кожу, укрепляет стенки сосудов, благотворно влияет на ЖКТ.

Также благодаря низкому содержанию кислот, не раздражает слизистую желудка и поэтому безопасна для людей, страдающих язвой и гастритом. Однако несмотря на её низкую калорийность, ягода содержит большое количество сахара и поэтому от неё стоит воздержаться людям с сахарным диабетом.

Также рекомендуется употреблять хурму в умеренных количествах, так как его переизбыток в организме может спровоцировать непроходимость кишечника. Это объясняется тем, что мякоть ягоды в большом количестве обволакивает пищу в организме, подобно клею и это может вызывать не только неприятные ощущения, но потребует оперативного хирургического вмешательства.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, каким двум органам особенно вредит кофе.
Источник: www.mk.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.