Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 дек 16:35Россия

«Большой песец, полный»: фото Лаврова в сети вызвало фурор

Опубликованное фото Сергея Лаврова и изображением песца на стене вызвало фурор в социальных сетях. Фотографию выложила в Facebook российский дипломат Мария Захарова.


Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Марина Захарова на официальной странице Facebook опубликовала фото, на котором изображен глава МИДа Сергей Лавров за рабочим столом, а на стене позади него висит картина с песцом.

Дипломат подписала пост таким образом: "В комнате переговоров партнёров ждали двое: Лавров и песец." Фотография вызвала фурор у пользователей социальной сети. Некоторые посчитали это попыткой троллинга министра иностранных дел или мировой дипломатии.


Телеведущая "Первого канала" Екатерина Мцитуридзе отметила, что "песец внимательно следит за министром". Ещё один пользователь отметил, что на фотографии Лавров как всегда сохраняет спокойствие, а "песец ждёт партнёров с особым нетерпением". Другие заметили символичность фотографии и вспомнили известную фразу "песец подкрался незаметно" и констатировали, что его изображение на стене "значительно усиливает позиции главы ведомства".

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что стокгольмская встреча между Лавровым и Блинкеном продолжалась около 40 минут.
Источник: www.mk.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Захаров Андрей Вячеславович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.