04 дек 21:13Спорт

"Спартак" выиграл у "Ахмат" в матче РПЛ

В рамках 17-го тура московский "Спартак" вырвал волевую победу в матче против грозненского "Ахмата". Матч завершился со счётом 2:1.

Изображение взято с: Instagram @fcsm_official

В рамках 17-го тура Российской Премьер-Лиги московский "Спартак" вырвал волевую победу над грозненским "Ахматом". Матч завершился со счётом 2:1.

Первыми в матче счёт открыли хозяева поля, на 13-й минуте после результативного паса Александра Соболева с фланга мяч в ворота замкнул Виктор Мозес.

На 22-й минуте большинство болельщиков московской команды ушли со стадиона "Открытие Арена" в знак протеста событиям, произошедшим в матче ЦСКА - Зенит, однако игра продолжилась.

Через десять минут, оформивший ассист Соболев удалился с поля, после фола на Коновалове. В замедленном повторе судья зафиксировал удар игрока "Спартака" по ноге соперника. Оставшись в меньшинстве подопечные Руя Витории в ответ получили гол в раздевалку. В компенсированное время счёт сравнял Даниил Уткин.

Во втором тайме, подопечным Андрея Талалаева не удалось удержать ничейный счёт, на 87-й минуте, после передачи Романа Зобнина, одним ударом в касание Квинси Промес в упор расстрелял ворота Гудиева. Счёт 2:1.

По итогам 17-го тура "Спартак" перед уходом на следующей неделе на зимнюю паузу занимает девятую строчку (23 очка) , на одно очко отрываясь от "Рубина". Грозенский "Ахмат" на седьмом месте (24 очка), имея равное количество очков с "Крыльями Советов", выше показателям забитых и пропущенных мячей.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что задержанные после матча ЦСКА-Зенит болельщики остаются в отделениях.

Автор: Никита Стахорский

«Совет матерей и жен», Соболев Николай Юрьевич, Рубин Михаил Аркадьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.