Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

The Sun: Ряд контактов с НЛО был засекречен спецотделом канадских ВВС

Ряд странных встреч был с НЛО был засекречен после того, как данные были отправлены в специальный отдел Королевских канадских военно-воздушных сил, пишет издание The Sun.


Ранее засекреченные данные были опубликованы в Vice News в соответствии с Законом Канады о доступе к информации. Файлы - некоторые с пометкой «секретно» - описывают таинственные наблюдения НЛО, о которых пилоты сообщают диспетчерам воздушного движения. Другие показывают, как истребители были подняты для перехвата неизвестного корабля, замеченного на радаре, который затем исчез.

Один авиационный эксперт утверждает, что за наблюдениями не следили должным образом, в отличие от США, где Пентагон и Конгресс расследуют НЛО. Бывший пилот-истребитель ВВС США Джок Уильямс, который провел 36 лет в канадских вооруженных силах, сказал, что отчеты становятся сильно засекреченными.

«Я имею в виду, что кто-то его выбрасывает. Никому нет дела. Я не вижу никаких доказательств того, что на что-то подобное обращают пристальное внимание, что означает, что никто не придает этому никакого значения. У вас есть доказательства того, что они осведомлены о подобных вещах, в то же время у вас есть доказательства того, что ничего не происходит. Им так или иначе платят. С таким же успехом они могли бы вести расследование», - отметил он.



Файлы включают в себя одно «жизненно важное разведывательное наблюдение» пилота джазового рейса на высоте 25 000 футов над удаленным побережьем Британской Колумбии в сентябре 2016 года. Он сообщил диспетчерам, что видел “три красных огонька в 3000 футах над собой и двигался медленнее”. Сканирование радара не выявило никаких других самолетов в радиусе 100 миль. В течение нескольких минут отчет был отправлен в министерство транспорта и Отдел секретной разведки, наблюдения и разведки ВВС в Виннипеге. Но, похоже, никаких дальнейших действий не последовало, сообщает Vice.

Уильямс, ныне консультант по авиации, который также работал в транспортном департаменте, сказал на этот счет: «Я не спорю, что они увидели странный свет. И это может быть или не быть странного происхождения — кто знает? Но все, что я знаю, это то, что меня не впечатляет уровень расследования».


Еще одно наблюдение в журналах датируется апрелем 2016 года, когда самолет WestJet к северу от Торонто “сообщил об очень ярком световом проходе над ними”, когда “в этом районе не было другого движения”. Он был зарегистрирован как “Отчет об НЛО”, но все остальное отредактировано, поэтому неясно, какие действия были предприняты.

В декабре 2016 года авиадиспетчеры Эдмонтона уведомили военных о рейсе Qatar Airways в Лос-Анджелес, сообщив о “НЛО” средь бела дня над западной Альбертой. В ноябре 2018 года пилоты грузового реактивного самолета высоко над Саскачеваном описали "яркие сияющие огни", которые "маневрировали и быстро двигались". Две недели спустя, 21 ноября, Служба противовоздушной обороны Канады зарегистрировала два таинственных наблюдения в один и тот же день.

В Хай-Прери, Альберта, информатор, данные об имени которого были изменены, сообщил о “трех красных огнях в небе, висящих примерно на высоте вышки сотового телефона, центральный свет мигает, а два других сплошные”. Журнал добавляет, что очевидцы наблюдали нечто несколько мгновений, а затем он взлетел, направляясь на запад, и больше его не видели.


Также ранее радиолокационная станция NORAD обнаружила "неизвестный след", приближающийся через Атлантику к Ньюфаундленду. Он был оценен как "подозрительный", и истребители были подняты на перехват, но когда они прибыли, они ничего не смогли там найти.

На следующий же день в отчете были указаны якобы "ложные данные", связанные с неисправностью оборудования.
Представитель ВВС США подтвердил, что в тот день были запущены самолеты для расследования того, что позже было признано "ложным срабатыванием".

В заявлении говорится: «Это может произойти по ряду причин, начиная от метеорологических условий и заканчивая стаями птиц, и в этом нет ничего необычного. Важно помнить, что неизвестные следы на радаре - это именно то, что неизвестно».

Джок Уильямс отметил, что обширное радиолокационное покрытие NORAD - совместной оборонной инициативы с США - означает, что "практически никогда" не существует только одного источника радара, отслеживающего объект. Представитель министерства обороны Канады ранее заявил, что военные поделились информацией из сообщений об НЛО с коллегами из NORAD в США.

Но они обычно не исследуют случаи обнаружения неизвестных или необъяснимых явлений вне контекста расследования вероятных угроз, потенциальных угроз или потенциального бедствия в случае поиска и спасения, добавил пилот-истребитель ВВС США.
Источник: www.thescottishsun.co.uk

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Светов Михаил Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.