Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 дек 15:20Культура

Выяснилось, почему Валерий Гаркалин работал, несмотря на свои болезни

В программе «Звезды сошлись» вспомнили народного артиста России Валерия Гаркалина, который умер 20 ноября от последствий коронавируса. В ходе ток-шоу стало известно, почему звезда киноленты «Ширли-мырли» работал, невзирая на свои заболевания.

Изображение взято с: YouTube


В минувшие выходные в эфир канала НТВ вышла свежая серия передачи «Звезды сошлись», часть которой посвятили покойному Гаркалину. Валерий Борисович скончался на 68-м году жизни. Медики пытались спасти актера на протяжении нескольких месяцев. Его вводили в медикаментозную комму, проводили хирургическое вмешательство на легких и подключали к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако сердце кинозвезды не выдержало нагрузок. Незадолго до смерти Гаркалину удалось пообщаться с коллегой по цеху Семенном Стругачевым.

По словам Стругачева, Валерий Борисович практически всегда болел на его глазах. Актер до сих пор хорошо помнит, как коллега, выступая на театральной сцене, говорил, что вот-вот и умрет. Тогда Семен Михайлович всегда отшучивался и заявлял, что только после спектакля Гаркалин может уходить в другой мир. О том, что артист заболел, Стругачев узнал от Ольги Прокофьевой. Он тут же позвонил Гаркалину, чтобы немного пообщаться с ним. Валерий Борисович был рад звонку и признавался, что ранее даже не догадывался о том, как коллеге важно его здоровье.

«Все нормально, у меня там 25%. Я полежу немножко, все будет хорошо, не переживай», - процитировал слова Гаркалина Стругачев.

Изображение взято с: YouTube

Уже на следующий день Семен Михайлович узнал, что артиста ввели в медикаментозный сон и у него на 90% поражены легкие. Стругачев утверждает, что его коллега очень боялся «подцепить» коронавирусную инфекцию, поэтому постоянно ходил в защитной маске. Впрочем, отказываться от спектаклей Гаркалин не спешил, а все из-за нужды.

Выяснилось, что Валерий Борисович был небогатым актером и всегда нуждался в финансах. Именно поэтому артист постоянно трудился, чтобы хоть что-то заработать. Стругачев подмечает, что Гаркалину приходилось выбирать между здоровьем и работой.

«У него пенсия – 18 тысяч 600 рублей 90 копеек. Это как можно?» - задался вопросом Семен Михайлович.

При этом Стругачев поспешил указать, что если кто-то побывает в квартире, где жил Гаркалин, то убедится в том, что его жилье с трудом дотягивает до уровня ниже среднего. Стоит напомнить, что церемония прощания с Валерием Гаркалиным прошла 23 ноября. Тело артиста придали земле на Миусском кладбище.
Источник: www.youtube.com

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.