Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 дек 16:50Политика

Правительство Польши призывает Байдена проявить жесткость в грядущих переговорах с Путиным

Замглавы Министерства иностранных дел Польши Марцин Пшидач призвал Джо Байдена быть твердым во время переговоров с Владимиром Путиным, об этом он сказал в эфире Польского радио.


Пшидач надеется, что в беседе с Путиным президент США будет тверд и вспомнит, как он поддерживал расширение НАТО, когда был вице-президентом при Бараке Обаме и был «архитектором расширения» в 1990-х. Польский чиновник считает неприемлемым обсуждение «красных линий» со стороны Соединенных Штатов Америки.

Говоря о нынешней ситуации, в последнем заявлении Владимир Путин отметил, что для Москвы критично размещение оружия на Украине.

В последнее время Запад часто обвиняет Российскую Федерацию в «агрессивных действиях». Москва же отвечает, что данные заявления являются просто предлогом Североатлантического Альянса для сосредоточения военной техники на границе и никто не собирается развязывать войну.

Переговоры президентов пройдут завтра по видеосвязи, сообщил Кремль.
Источник: ria.ru

Автор: Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.