Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 дек 22:40Политика

Александр Лукашенко: в случае прихода оппозиции НАТО уже стоял бы у границ Российской Федерации

В случае прихода оппозиционеров к власти в Белоруссии войска Североатлантического альянса уже были бы под Смоленском, заявил Александр Лукашенко, сообщает БелТА.


По мнению президента Белоруссии, если оппозиция получит необходимые полномочия даже на сутки, иностранные войска сразу войдут в республику. Согласно конституции, президент имеет право позвать чужие войска и «их» человек законно бы этим воспользовался. Поэтому Лукашенко отметил попытки «подровнять как-то конституцию». Скорее всего, в новой версии конституции власть не будет принадлежать одному президенту.

Оппозиция была бы не против возвращения в варианту 1994 года. Лукашенко считает это странной политикой, так как возвращение к тому времени принесет только хаос.

Ранее глава Белоруссии заявил, что не намерен отвечать на новые ограничения «вышвыриванием» иностранных дипломатов. Страна будет предпринимать действия согласно нормам международного права. Президент обратился напрямую к дипломатам, призывая их успокоиться и перестать паковать чемоданы.
Источник: www.belta.by

Автор: Ирина
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.