Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 дек 11:08Шоу-Бизнес

Громкие истории, на которых продолжает хайповать Александр Васильев

Историк-искусствовед Александр Васильев прославился не только в России, но и за рубежом. Ранее он работал декоратором в культурных учреждениях Франции. Также он выставлял предметы частной коллекции моды и костюма в Азии, Австралии и Европе. Новую же волну популярности коллекционеру принесла программа «Модный приговор». 8 декабря телеведущий отмечает 63-летие. Портал «Территория новостей» решил вспомнить самые громкие истории, на которых именинник продолжает хайповать.



Изображение взято с: @alexandre_vassiliev


Александр Васильев родился в семье театрального художника и драматической актрисы, которая преподавала сценическую речь. С детства Васильев начал увлекаться миром искусства, ведь помогал отцу с декорациями и нарядами. Когда ему было всего 12 лет, он уде поставил постановку «Волшебник Изумрудного города». Правда, образцовым учеником он никогда не был. Его даже отчислили их английской гимназии.

Во время поступления в вуз Александр Александрович осознал, что просто так студентом МХАТа ему не стать. В итоге ему пришлось заручаться рекомендациями от Станислава Садальского и Константина Райкина, что и помогло ему пробиться в ряды советской организации. После окончания института Васильев начал работать в Театре на Малой Бронной. Однако он постоянно находился в тени отца, ведь многие думали, что ему во всем помогает родитель. Когда над искусствоведом нависла угроза службы в Афганистане, он приложил все усилия, чтобы получить разрешение на выезд во Францию.

Отправиться за границу Александр Александрович хотел не только из-за армии. Он влюбился, а его девушка как раз решила уехать во Францию, где жили и работали ее родители. В этом момент Васильев решился на фиктивный брак, ведь только так он мог попасть из Советского Союза в Европу. Вот только даже после женитьбы искусствоведа год не выпускали из страны. Когда же он все-таки оказался в Париже и встретился со своей любимой, то узнал, что она больше не хочет с ним быть. Расставались бывшие влюбленные на дружеской ноте.



Изображение взято с: @alexandre_vassiliev

Любопытно, что будущего наследника бывшая избранница Александра Александровича назвала так, как в детстве называли самого искусствоведа – Груня. Эту историю еще обсуждали на программе «На самом деле», мол, ребенок является сыном Васильева, а не какого-то французского журналиста. Сама женщина так и не рассказала, кто же на самом деле является отцом ее отпрыска.

Васильев никогда не скрывал, что он является завидным женихом. Так, в Париже у телеведущего есть 3-комнатная квартира, в которой находится его уникальная коллекция. В Литве у него есть особняк, который достался ему от деда. Дом был возведен в 1912 году. В помещении можно встретить старинную мебель, печку и много необычных вещей, которые Александр Александрович решил сохранить и сам даже реставрировал.



Изображение взято с: @alexandre_vassiliev

Квартиру в Анталье искусствовед получил в качестве гонорара. Также у него есть недвижимость в Москве и в Калининградской области в городе Зеленоград. Еще одно жилье у Васильева имеется во французской провинции Овернь. Порядок во всех апартаментах поддерживают прислуги и садовники. Недоброжелатели ли же не упускают возможности в пух и прах «разнести» дома Александра Александровича, забитые антиквариатом.

Сегодня Васильев очень часто думает над тем, кому он оставить все свои владения. В завещании он указал, чтобы часть имущества отошла фонду, которым он сейчас руководит. В документе также фигурирует имя крестной дочери искусствоведа, с которой он очень близко общается.



Изображение взято с: @alexandre_vassiliev

По поводу собственных наследников Александр Александрович всегда высказывается двусмысленно. То он заявляет, что в будущем все возможно, то говорит, что видит себя одиноким стариком, то шокирует публику намеками о наличии внебрачного ребенка. Последнюю тему до сих пор время от времени поднимаются в Сети. Публика просто уверена, что рэпер Алишер Моргенштерн является наследником искусствоведа. Васильев же в свое время объявил себя потенциальным родителем музыканта. Был момент, когда зрители призывали провести ДНК-экспертизу, однако ее результаты так и не были объявлены.
Источник: www.starhit.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий